Как подготовится к УЗИ. Памятка.

В наших ветеринарных клиниках уже давно используется метод ультразвуковой диагностики у животных. Проще говоря у нас можно сделать УЗИ брюшной полости (почки, печень, мочевой пузырь, селезенка, матка и другие органы) и ЭхоКГ (УЗИ сердца) у кошки и собаки в Тюмени. 

Процедура абсолютно безболезненна. Необходимо присутствие двух взрослых людей для фиксации питомца. Агрессивным животным показан намордник. Если Вы собираетесь на УЗИ брюшной полости, особенно пищеварительного системы, то следует выпоить животному активированный уголь из расчет 1 таблетка на 10 кг. Уголь соберет на себя все газы и улучшит видимость в просвете кишечника. Само собой должна быть голодная диета.

Для диагностики наличия взвеси в мочевом пузыре нужно приносить животное с неопорожненным пузырем. Необходимо выдержать хотя час, чтобы можно было увидеть песок. Обратите внимание, что при процедуре выстригается шерсть в зоне интереса исследования.

Наши замечтальные УЗИсты Наталья Евгеньевна и Лидия Борисовна оперативно и качественно проведут диагностику Вашему любимцу!

Вступайте в группу Вконтакте :)