Кот не может сходить в туалет

Довольно распространенное явление, когда кот не может пописать. Он принимает позу, подолгу сидит, может жалобно мяукать, постоянно подходить к лотку, а результата нет. Этот симптом чаще все указывает на мочекаменную болезнь, зачастую уже развившеюся. Основная причина мочекаменной болезни - не правильное питание. Особенно подвержены это кастраты, так как после удаления семенников они уже не могут с такой же степенью выводить соли из организма. Соответственно они накапливаются в мочевом пузыре в виде песка, который может скатываться в камни и тем самым закупорить уретру (мочевыводящий проток). Все это и приводит к тому, что кот не может сходить по маленькому.

 

Как только Вы заметили, что кот не может помочиться, то немедленно езжайте к нам в ветеринарную клинику адреса. Если будете медлить, то это чревато тем. что мочевой пузырь может попросту лопнуть и животное погибнет.

По прибытию в клинику врач сделает УЗИ и при подтверждении диагноза "мочекаменная болезнь" произведет установку мочеполового катетера. Мочу возьмут на анализ типа песка. По результатам анализа будет назначена солерастворяющая диета, это такие корма как Hills cd, sd, Farmina Struvite, Struvite managment, которые можно купить у нас в Ветеринарной аптеке в Тюмени по ул. Пермякова 21.

Обращайтесь к нам в клиники по адресам:

Ул. Олимпийская 28а, тел. 23-81-87;

Ветеринарный кабинет и аптека - ул. Пермякова 215а, тел. 33-02-43