Лечение переломов (остеосинтез) у собак и кошек

Уже давно в клинике на Олимпийской практикуется лечение переломов практически любой сложности, начиная от наложения гипса заканчивая установкой аппарата Илизарова (сложный остеосинтез).

Переломы встречаются достаточно часто, особенно летом, когда окна в квартирах раскрыты, а кошки тем временем начинают охоту на птичек, которая нередко заканчивается выпадением из окна. Если кошка выпала из окна, то нужно зафиксировать ее на твердой поверхности (доска, коробка) желательно не меняя ее положение и срочно везти в клинику! В лечебнице проведут противошоковую терапию, сделают УЗИ на наличие повреждений внутренних органов. После стабилизации состояния уже можно делать рентген с дальнейшим прогнозом и назначением лечения.

Собак чаще всего сбивают, тут также по аналогии с кошками - везти срочно в клинику. Если есть кровотечение, то остановить его бинтом, жгутом либо другим подручным средством. Бывают и животные с огнестрельными ранениями.

Во многих случаях животное можно спасти, если обратится в течении 2-ух часов после произошедшей травмы. Оно может быть в шоковом состоянии, даже ходить без видимой хромоты, однако это лишь следствие шока, который пройдет, а затем начнет проявляться сильная боль. Поэтому от оперативности действия хозяина зачастую зависит жизнь питомца.

Если питомец давно хромает, либо у Вас есть подозрения по ортопедической части, то обращайтесь к нам на рентген-диагностику. Операции по остеосинтезу проводит главный ветеринарный врач-ортопед с огромнейшим опытом - Теревяйнен Роман Владимирович

Запись к ортопеду по телефону 58-44-55. ул. Олимпийская 28а.

Пулевое ранение в лопатку

Извлеченная пуля.

Операция прошла успешно, все осколки собраны воедино, кошка жива и здорова:)